Банк выписал постановление на пол зарплаты мужа-единственного кормильца и отца двух детей - какую сумму можно списать?

• г. Магадан

Банк подал в суд и выписали постановление на пол зарплаты, а муж единственный кормилец и двое детей какую сумму могут с него списать.

Ответы на вопрос (3):

С зарплаты могут взыскивать не более 50 %. Есть вариант, что с зарплаты вообще ничего списывать не будут.

Если вы писали постановление на ползарплаты то согласно ст 138 ТК РФ будут удерживать 50% с зарплаты. Чтобы удерживали меньше 50% вашему мужу следует обратиться в суд ст 203 гПК РФ с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты долга В заявлении нужно указать какую сумму муж может платить исходя из того что он-единственный кормилец.

В личку вам ответил.