Неприятность после покупки - телевизор разбит, магазин отказывается вернуть деньги. Как поступить?

• г. Биробиджан

Купили телевизор! Видели как упаковывали! 10 минут ждали пока продавцы вынесут! До дома довезли сами! Распечатали, включили, а он разбит с боку! Написали претензию в магазин! Деньги возвращать отказались! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Иных вариантов вернуть деньги нет.

Спросить
Пожаловаться

Купили телевизор принесли домой, а на следующий день ток пришел мастер устанавливать, и открыв коробку увидели, что разбит экран телевизора. А когда в магазине упаковывали, закрыли дверь и мы не видели факт целостности предмета. Что делать? Мы его не разбивали.

Купили телевизор через интернет магазин 20.01.19. При осмотре дома 23.01.19. было обнаружено экран отходит от рамки телевизора (хрустит как снег) с верху и в левом углу. 24.01.19. Мы повезли в пункт выдачи написали претензию на возрат денег и отказались обмена и ремонта. Но нам было отказано в приемке телевизора. Посылают нас на ремонт телевизора, хотя мы указали что нам только деньги. Что нам делать дальше? Так же написали претензию на юридический адрес, ответа пока нет.

Купили телевизор в М-видео, при покупки нам включили его, загорелись настройки телевизора, далее продавец-консультант сказал, что настроите его дома и выключил, после чего упаковал в коробку.

Далее по приезду домой достали телевизор включили его и оказалось, что у нас треснута матрица с краю! Визуальных повреждений и ударов в том месте нет! Приехали в магазин, продавцы утверждают, что мы могли при распаковки надавить на экран, в следствие чего и треснула матрица, но ведь так же мог и продавец-консультант надавить когда упаковывал его в коробку!

Никаких документов о приёмке товара мы не подписывали!

Написали претензию, пока ждём!

Подскажите пожалуйста какие у нас есть шансы обменять телевизор?

Купили телевизор вчера, в магазине было вроде всё ок, но мы не видели как его упаковывыли обратно, дама обнаружили что треснут экран. Что делать в таком случае.

Купил игрушечную машинку на р/у. Дома после 10 минут езды она сломалась и больше не едит. Возвращать товар продавец отказалась. Написал притензию. Принять она тоже отказалась. Как повлиять и на магазин и чтобы вернули деньги? Спасибо.

Купили телевизор привезли а у него разбит экраг в магазине был исправный, видно когда упоковывали разбили экран.

Купили в магазине телевизор, был исправен. Привезли домой оказалась разбита матрица. Написали претензию, пришел отказ, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая должна быть последовательность действий. Если в магазине отказались вернуть деньги за товар, который не подошёл. мама купила модем для планшета в магазине МТС, а он не подошёл. Когда пришли возвращать назад, то в магазине отказались возвращать деньги. Модем она пошла возвращать в день покупки. Продавец отказалась возвращать и менеджер магазина ничего делать не стала. С чего начать и как граммотнее поступить? Какова правильная последовательность действий, что бы наказать магазин. Продавца и вернуть деньги? Подскажите как поступать по порядку!

Купил телевизор Филипс 1 февраля в магазине Сатурн-Р г. Кунгур за 26 тыс 990 руб. В магазине телевизор не включали, проверили только внешние дефекты. Дома, при проверке оказалось, что телевизор неисправен, не всегда включается с пульта, при включении иногда внезапно сам выключается. Написал претензию в магазин, завтра повезу менять. Что кроме копии кассового и товарного чеков может запросить администрация магазина?

Купил телевизор с доставкой. Принимал не я, был в отъезде, приехал через месяц, коробку вскрыл, экран оказался разбит. В магазине отказались признавать вину. Сделал экспертизу, экспертиза написала, что телевизор проработал менее 1 минуты. То есть в магазине не была проведена предварительная подготовка телевизора. Можно ли на этом основании подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение