Как забрать накопительную пенсию умерших радителей

• г. Барнаул

У меня умер отец в 2005 г могу ли я его дочь забрать каким нибуть способом накопительную пенсию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы наследство приняли? есть ли свидетельство о праве на наследство? если да то вам следует обратится в ПФР и требовать выдать вам накопительную часть денег со счета отца.

Если нет, вам следует обратится в суд и принимать наследство по закону восстанавливая сроки исковой давности мотивируя причину пропуска срока принятия наследства (6 месяцев со дня открытия наследства)