Угроза со стороны бывшей сожительницы, замужней за сотрудником ФСБ - необходимость в письменном заявлении и действия полиции

• г. Москва

Бывшая сожительница вышла замуж за сотрудника фсб... и требует некоторые бумаги, которые если я не предоставлю, ко мне придут люди в штатском и т.п. пишет через вайбер текст есть.

Можно ли рассматривать как угрозу? Есть ли смысл писать заявление в полицию и что с этим делать?

Ответы на вопрос (4):

Если есть в её словах угроза, то обратитесь в полицию, только тому должно быть подтверждение.

Угроза какого характера? Угроза жизни, здоровью? Из вашего вопроса никакой угрозы не усматривается. Это просто понты бывшей сожительницы и не более того.

У вас же просят бумаги, а не угрожают вам.

а в штатском много людей ходит.

Можете написать заявление в полицию. Так Вы хотя бы зафиксируете данный факт на будущее.