Вопрос о возможности ухода на пенсию по состоянию здоровья из МВД после увольнения по собственному желанию

• г. Ставрополь

Я уволился с органов внутренних дел по собственному желанию в ноябре 2018 года. Пришлось написать из-за разногласий с руководством. Получил тяжкий вред здоровью в 2017 году в ДТП. В служебке отмечено что при прохождении службы. Дело в том что я во время увольнения находится на больничном и ходил на костылях, но руководство надавило на МедСанЧасть и больничный закрыли. У меня ещё предстоят пару операций в этом году. Вопрос: могу ли я обратиться в МВД и уйти на пенсию по состоянию здоровья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Но тогда ВАм нужно обращаться в суд и устанавливать вышеуказанные факты имеющие юридическое значение и доказывать из как свидетельскими показаниями, так и документально.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) ДРУГИХ имеющих юридическое значение фактов.

Рекомендую нанять адвоката или юриста. Желаю удачи. В.

Доброго дня! Плохо что по собственному желанию, но в суде думаю шансы не плохие, все зависит от документов, что есть что удастся достать!