Вопрос о включении дороги в частном секторе в категорию жилая зона

• г. Краснодар

Попадает ли под определение «жилая зона» дорога в частном секторе? Дорога проходит по улице, с близким расположением частных домов и их территорий к проезжей части.

Ответы на вопрос (2):

Дороги не могут включаться в зону жилой застройки так как они входят в зону инженерной и транспортной инфраструктуры.

Территория, где построены жилые многоквартирные и частные дома, называется жилой зоной. Движение автомобилей на такой территории регулирует специальный знак «Жилая зона». В правилах РФ прописан он в пункте 17 «Движение в жилых зонах».

Территория, ограниченная знаками "жилая зона", включает, соответственно, и часть дороги, находящейся на данной территории.