Протокол нарушения пешеходного движения выписан при отсутствии тротуаров и пешеходных дорожек в частном секторе - правомерно ли это?

• г. Полевской

Проживаю в частном секторе, где нет тротуаров и пешеходных дорожек. Шел домой по левой стороне проезжей части, дорога односторонняя. Машин ездит мало. Сотрудники ДПС остановили, виписали протокол нарушение пункта 4.1 ходьба по проезжей части. Верно ли это?! Если живу в провинции. Где частные дома, где нет тротуара.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в судебном порядке.