Правомерность перерасчета коммунальных услуг - платеж по среднему тарифу и последующий перерасчет за весь объем потребления

• г. Москва

Платили за коммунальные услуги, в частности за водоснабжение по среднему тарифу, показания счётчиков не передавали, затем в один месяц передали показания, спустя примерно пол года. УК сделала перерасчёт за потребление и выставила Счёт! Правомерно ли это? Мы же платили дороже так как по среднему оказанию, а перерасчёт сделали на весь объем потреьления.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Значит по среднему вы заплатили меньше, чем фактически израсходовали воды по прибору учета.