У нас 2 мм межа между участками, планируем забор поставить, что будет если мы заберем 1 метр межи. Как это можно будет узаконить?

• г. Уфа

У нас 2 мм межа между участками, планируем забор поставить, что будет если мы заберем 1 метр межи. Как это можно будет узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Придется делать новое межевание. Местная администрация должна разрешить изменить границы земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Соседи расширили свой участок на два метра до нашего забора, не оставив при этом межи для обслуживания забора. Я у них должен просить разрешения, чтобы подойти к своему забору. Как решить этот вопрос, сделать межу между участками хотя бы один метр.

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Между нашими участками межа 70 см (сказали при оформлении участка в собственность.) Хочу на этой меже поставить забор. Сосед говорит, что межа принадлежит ему, а забор ставь на своей земле Прав ли он?

Могу ли я поставить глухой забор из профнастила, если между моим участком и соседями проходит межа 1,5 метра шириной и тень только до 8 утра будет падать только на межу, не затрагивая соседей?

Между дачными участками граница ввиде межи.. Дача соседа сдана в аренду. Новый арендатор сливает использованную вводу в межу, мотивируя, что эта общая территория. Рядом с межой фруктовые деревья. Вода стоим в меже. Арендатор на замечания не реагирует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима срочная консультация. Я прокопал в саду между моими соседями межу, которой ранее небыло. Прокапал межу как положено по сайту кадастровой службы. Поставил тонкие трубы по середине межи, натянул троса, и поставил сетку рабицу. Вопрос: Имею ли я право поставить забор в середине межи?

Соседний участок земли приобрели всобственность-между участками межа муниципальная 3 м от моего забора до границы участка соседа-а сарай выступает за мой забор на полтора метра на межу-могу ли я оформить землю под сараем и желательно по прямой линии вдоль моего участка?

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение