Мать требует половину алиментов на обучение и угрожает проверками имущества - имеет ли она право?

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты столько сколько присудили задолженности нет! Мать просит за обучения половину сейчас возможности нет! Угрожает проверками имущества нашего уже наложениями арестов и т д имеет ли она право.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет она такого права.

Мать может через суд взыскать расходы на необходимые расходы на ребенка. Размер расходов и была ли в них необходимость определит суд. В большинстве случаев матери получают отказ. Проверка имущества и аресты - это фантазии матери, не имеющие отношения к действительности.

Алименты выплачиваются, вот из них пусть мамаша и берёт за обучение. Платить что-то сверх алиментов только добровольная воля. Подайте на женщину жалобу приставам или заявление в полицию по факту вымогательства.