Бывший муж пытается снизить размер алиментов на ребенка через свою матерь

• г. Воронеж

Был развод и раздел имущества. Бывшему присудили алименты в размере 1/4 платить на сына. Сейчас он просит свою мать чтобы она тоже подала на содержание себя алименты, я так понимаю это для того чтобы на ребенка платить меньше?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно что так и есть. А может быть его мать реально нуждается в денежных средствах и хочет получать алименты на свое содержание от сына.

Это не все так просто делается, дело в том что алименты на содержание родителя взыскиваются в твёрдой денежной сумме и при наличии такого решения суда, бывшему супругу прийдется самому обращаться в суд с самостоятельным иском об изменении размера алиментов на ребёнка и доказывать что его материальное положение изменилось в связи с нахождением на иждивении другого члена семьи. Тонкостей много, все зависит от того какую сумму алиментов он сейчас выплачивает на содержание ребенка, насколько высок его доход и прочее.