Может ли отец наложить запрет на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу на 10 на отдых?

• г. Челябинск

Может ли отец наложить запрет на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу на 10 на отдых?

Ответы на вопрос (2):

Может, почитайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.02.2019 № 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

Здравствуйте! Да конечно может, согласно ст. 20 ФЗ О порядке въезда и выезда Граждан РФ...". Для этого ему надо написать заявление в миграционную службу и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.