Муж, находящийся на условном наказании, задержан за незаконное хранение наркотических средств по статье 228.2. Возможно ли заменить ему 4 года общего режима на условный срок из-за особых обстоя

• г. Ярославль

Муж задержан за преобретение хранение н.с. статья 228.2. Был на условном наказании в момент преступления. Особый порядок. Смягчение здоровье, хорошая характеристика. Больные дети. Прокурор запросил 4 года общего режима. Могут ли заменить на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Елена подобные вопросы очень абстрактны, так как из пары предложений не узнаешь всей сути дела. И уж тем более никто не может знать, что у судьи в голове. Но если при условном сроке такая статья - вряд ли будет условное осуждение. Обычно назначают так: то что просит прокурор, плюс минус пол года - 2 года.