Возможно ли оформить авто на себя, если в ПТС разные подписи настоящего и прежнего владельца, но в договоре купли-продажи такая же подпись, как у прежнего владельца?

• г. Саратов

Купили авто. В договоре и птс расписался фамилией своей. А позже увидели что роспись настоящего собственника в птс другая, как в паспорте (фото которого нам прислал этот человек). оказалось это сын продал своё авто, которое было оформлено на его отца. Сможем ли мы оформить авто на себя, если в птс разные подписи настоящего и прежнего владельца, но в договоре купли-продажи такая же подпись что и прежнего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать в регистрационном действии.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, в ПТС у продавца в графе "подпись настоящего собственника" стоит подпись полностью фамилия. А в графе "подпись прежнего собственника" он поставил просто подпись, совсем другую, но она такая как в договоре купли - продажи. . будут ли с этим проблемы при регистрации авто? Могут ли в ГИБДД придраться что в ПТС подписи у собственника разные? Собственник говорит что всё нормально, так как подпись в договоре купли - продажи такая же, как он расписался в графе "подпись прежнего собственника".

Купили автомобиль, составили договор купли-продажи, подписи в договоре все есть, но прежний собственник не расписался в ПТС. Можно ли идти в ГАИ и оформлять машину или нужна его подпись в ПТС. И если я не найду прежнего собственника, что мне делать?

Купили автомобиль по договору купли-продажи, в договоре продавец поставил подпись и в ПТС свою подпись, однако подпись не соответствует подписи владельца. Да и в договоре указаны паспортные данные настоящего владельца которому 55 лет, а продавал нам машину молодой человек, однако паспорт мы не просили, отдали деньги, забрали машину, ПТС, ключи. Что это может быть? Мошенничество? Как теперь оформлять автомобиль?

Купил машину у гражданина А по договору купли продажи, в птс он расписался в поле подпись прежнего собственника, я не стал вписываться так как не умею делать это правильно, но машина мне не понравилось я решил его продать так же по договору купли продажи не оформляя вГибдд на себя, так как я новым покупателям отдал пустой договор с подписью бывшего собственника и в птс тоже подпись владельца авто, имею ли я так продавать машину?

Есть договор купли-продажи авто за подписью старого и нового владельца. При передаче авто новый владелец не обратил внимание что подпись в ПТС и договоре прежнего владельца разные, но это не создало проблем при постановке на учет. Может ли прежний владелец оспорить сделку? Какую роль может сыграть наличие совершенно чужой подписи в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль по договору купли продажи. Есть подписи обеих сторон. Также в птс есть все данные о предыдущем собственнике и мои, как настоящего собственника. Однако, подписи бывшего владельца нет. Может ли сделка считаться не действительной из–за отсутствия подписи прежнего хозяина?

Купил машину для перепродажи, взял расписку с хозяина составил договор купли продажи, он расписался в птс. При продаже авто я расписался за него в договоре купли продаже в птс подпись стояло его. Какое возможно наказание за это?

Я купил авто. Есть договор купли-продажи, но нет подписи прежнего собственника в ПТС (совсем забыли про неё).

Вопрос: насколько важна эта подпись и смогу ли я поставить машину в такой ситуации на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение