Какие условия необходимы для получения досрочной пенсии по старости?

• г. Уфа

Имею ли я право на досрочную пенсию по старости? Проработал машинистом бульдозера на предприятии Леспромхоз объединения Башлес. Работал на расчистке лесосек и лесных дорог для вывозки леса, обеспечивал техобслуживание и ремонт бульдозера. Стаж работы на должности машиниста бульдозера - 10 лет. Работал стропальщиком (погрузка и разгрузка леса) - 4 года 7 месяцев, работал монтером телефонных линий 2 года, 7 месяцев. Сотрудники пенсионного фонда говорят, что льготный стаж недостаточен.

Ответы на вопрос (1):

Вам требуется 12 лет 6 месяцев и не дня меньше, это не Список 2.

По тексту вопроса можно только претендовать на 10 лет трактористом на подготовке лесосек. Два следующих периода никак не попадают под льготный стаж.