Трудовая деятельность отца под лэп вызывает сложности с получением досрочной пенсии - наш опыт и возможные выходы

• г. Кемерово

Мой отец проработал машинистом бульдозера 17 лет на расчистке лэп в кузбассэнэрго! Общий стаж у него трактористом 37 лет! ему 59 сечас лет и он еще работает! В пенсионном фонде сказали чтоб принесли справку с кузбассэнэрго, что он дествительно работал под лэп! тогда на досрочную пенсию пойдет! Ерунду какую та говорят, в трудовой видете не написано что он он работал под лэп, а просто запись машинист бульдозера! В кузбассэнэрго сказали что не чем помоч не могут, так как тогда не писали про лэп в трудовой! Короче замкнутый круг какой та!подскажите есть ли какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Стоит в письменном виде направить запрос в Кузбассэнерго о предоставлении информации об условиях труда (что работа велась именно на расчистке ЛЭП) в спорный трудовой период.