Как получить помощь при отсутствии прописки и финансовых затруднениях для смены паспорта?

• г. Орск

Когда исполнилось 18 лет мой опекун обманул меня с жильёом я осталась без прописки, бес жилья, как не пыталась через суд что либо добиться не получилось. Пришло время менять паспорт, не было возможности даже сфотографироваться, по глупости думала нельзя без прописки поменять, вот,а сейчас отойдя от долго шокового состояния начала искать приличную работу и пытаться с делать паспорт но с финансами большая сложность, куда обращалась повсюду путного не говорят и гонят, помогите пожалуйста, куда обращаться, где искать (ждать) помощи.

Ответы на вопрос (1):

Найдите центр кризисной реабилитации. Центр социальной защиты населения. Сходите на прием к начальнику УФМС (паспортного стола) где раньше были зарегистрированы. Если Вы сирота (раз был опекун), то - в опеку при отделе образования.

Всего доброго.