Вопрос о засчёте 2-х лет военной службы в стаж при досрочном выходе на пенсию

• г. Оренбург

Мужу сейчас 58 лет. С 1979-81 год он служил в армии. Засчитаются ли эти года службы в армии в стаж (42 ГОДА) при досрочном выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В этот (страховой стаж) - засчитываются. Только, по тексту - Вы попадаете в переходный период, и можете уйти на пенсию раньше, чем по этой норме. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤