Консультация экспертов по закупкам при ЧС - прохождение экспертизы и проблемы с оплатой

• г. Пенза

Эксперты, нужна консультация по закупкам при чрезвычайной ситуации. Предположим в городе N произошла авария на водозаборном узле, администрация провела обследование и вынесла вердикт что нужны аварийно-восстановительные работы с срочном порядке без объявления аукционов, комитет местного самоуправление издает акт о режиме ЧС, находит подрядчика, подрядчик готовит смету на ремонт и на основании данной сметы заключается контракт, (в идеале) однако после выполнения работ заказчик не может оплатить подрядчику денежные средства в связи с тем что сметная документация не прошла достоверность в госэкспертизе. Вопрос в том как должен был поступить заказчик? Обязательно ли проходить экспертизу в госэкспертизе или можно в независимой? И что делать с контрактом если после прохождения экспертизы стоимость контракта снижается более 10% и подрядная организация не готова подписывать доп. соглашение о снижении цены контракта.

Ответы на вопрос (1):

Олег, одним предложением не ответить. Вам нужна именно консультация - это платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.