Добрый день) Подскажите пожалуйста, трещина отростка по звонка это какая степень тяжести вреда здоровью?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) Подскажите пожалуйста, трещина отростка по звонка это какая степень тяжести вреда здоровью?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это могут только врачи определить. Экспертиза в этом случае назначается. Либо средний либо тяжкий вред здоровью будет установлен.

Делать однозначные выводы не видя меддокументов невозможно.

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" п. 4

Степень тяжести вреда здоровью может определить только суд. мед. эксперт. Правила определения тяжести вреда здоровью определяется Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522

"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека":

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Степень тяжести определяет экспертиза, руководствуясь Приказом 194 н

Это может быть как легкий вред, так и тяжкий. Это определяют врачи-специалисты, а не юристы.

Однако преступление может быть квалифицировано без привязки к тяжести. Все зависит от умысла (например, покушение на убийство).

Степень тяжести устанавливает ТОЛЬКО судебно-медицинская экспертиза, то,что Вы написали это явно не достаточно для определения тяжести причиненных телесных повреждений, там есть еще и течение болезни, которая зависит от особенностей организма.

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Здравствуйте, уважаемый Леонид!

Степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522). Однако чтобы это сделать, нужно обладать специальными познаниями в этой области, т.е. иметь медицинское образование, а тут собрались только юристы, которые достоверно точного ответа на этот вопрос не дадут, т.к. не обладают специальными познаниями в предметной области. Более того, одного описания недостаточно, чтобы сделать вывод относительно того, какая степень тяжести причиненного вреда здоровью. Вам либо лицу, которому причинен вред, нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ), которая как раз определит степень тяжести причиненного вреда здоровью. Как правило это делается по направлению из полиции, если вред причинен третьими лицами путем их противоправных действий. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!