Процедура получения ПТС и постановки автомобиля на учёт в РФ после получения наследственного авто из Казахстана снятого с учёта

• г. Железногорск

Получил в Казахстане по наследству авто 95 года. Снял с учёта в Казахстане пригнал в Россию. Как получить птс и поставить на учёт в РФ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Автомобиль нужно официально растамаживать, если он ранее стоял на учете в другой стране.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Получать ПТС придется по месту регистрации авто - в Казахстане...

Чтобы получить сертификат Евро-4 или сертификат стандарта Евро-5, заказчик в качестве физического лица должен передать в сертификационный центр следующую документацию:

1. Заявление на проведение работ установленного образца от своего имени на получение экологического сертификата.

2. Ксерокопию паспорта владельца автомобиля.

3. Ксерокопию паспорта транспортного средства.

В таможне требуют сертификат экологического соответствия. Естественно не под какие нормы данный авто не подходит. Есть какие либо варианты? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Какой у Вас автомомбиль?

Ауди а 6 95 года 2.8 объем.

Можно без растаможки, если получите гражданство РФ.

Если без его получения, то не растаможите, так как это автохлам.

Я гражданин РФ. Сейчас много авто передвигаются на казахстанских номерах по территории РФ. Реальный ли вариант переоформить авто на своего человека в Казахстане, там он поставит авто на учет и сделает на меня доверенность. Вследствие этого я смогу вполне законно передвигаться на авто по территории РФ. Реальна ли схема?