Возможно ли, чтобы сотрудники МВД описывали имущество из-за задолженности по микрозаймам?

• г. Калачинск

Имеется задолженность у микрозаймах, сейчас они пишут смс, что ко мне придут домой с сотрудникои МВД и будут описывать имущество это правда так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала ваш Кредитор должен подать иск в суд, получить судебное решение о взыскании с вас задолженности, затем обратиться к судебным приставам с исполнительным листом и только судебные приставы могут приходить к вам домой, но не сотрудники МВД.

Представители компании выдавшей вам микрозайм не имеют права и даже с сотрудниками полиции прийти к вам и производить какие либо действия. Они могут вам звонить и то не более 3 х раз в сутки. Дверь ни кому не открывайте, номера их в черный список. Но если вы хотите заплатить долг, то лучше появиться в суде, объяснить причины по которым не можете платить, просить судью снизить платеж до суммы посильной для вас. В моей практике было снижение до 500 и 100 руб в месяц. Зато клиент закрыл долг и был выездной за границу. И его больше ни кто не беспокоил со стороны банка. Если платить не можете или не хотите, срочно подавайте на банкротство физ. лица. Единственное, что вам грозит, это вам больше не дадут в банках кредит и не сможете занимать руководящие должности в течении 5 лет.