Отказ в льготном санаторно-курортном обеспечении и бесплатном проезде для пенсионера ФСБ и инвалида 2 группы - требования к стажу военной службы изменились без предупреждения

• г. Томск

Я пенсионер ФСБ, инвалид 2 группы, начислена пенсия по инвалидности, стаж для насисления пенсии 20 лет, из них 17,5 лет военной службы в ФСБ и 2,5 года учёбы в ВУЗе. Мне и моей супруге отказывают в льготном санаторно-куротном обеспечении и бесплатном проезде к санаторию. На пенсии с 1997 года, до 2019 года пользовался этой льготой без проблем, с этого года отказывают, говорят, что нуюно 20 лет военной службы. Плиогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Для начала получите письменный отказ.

Спасибо Александр за ответ и совет. Я написал офицальное письмо в ФСБ с просьбой предоставить мне официальный ответ на бланке ФСБ с печатью, на каком основании мне и супруге отказывают в с/к лечении. В понедельник в УФСБ по Томской области попрошу сделать

тоже самое, вроде бы работник ФИНО на моем Заявлении написала отказную.