Сегодня попал в ДТП - забыли роспись в ГАИ и машина признанного виновника не зафиксирована. Как повлияет это на рассмотрение ДТП?

• г. Уфа

Сегодня попал в дтп, я ехал по главной и со второстепенной выскочила машина, позвонили в гаи, сказали составить схему дтп, схему составили записали гос номер виновника, данные его паспорта, но про роспись забыли, поехали в гаи, сегодня вечер пятница... сказали приехать в понедельник утром... если виновник не приедет и то что его росписи на схеме нету это может повлиять на то что дтп не будет зафиксировано?

Ответы на вопрос (2):

Факт будет зафиксирован.

Спросить
Пожаловаться

В бланке полиса ОСАГО должно быть все заполнено.

СК не принимают с недочетами.

Спросить
Пожаловаться

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Виновник скрылся с места ДТП, сотрудники ГАИ составили схему, сфотографировали повреждения, составили докумнты, и уехали (номера известны, машину обнаружили сразу). Сказали позвонят когда найдут виновника. Прошло 3 недели, никто так и не звонит.

Произошла авария, виновник уехал с места ДТП, я записал номер, вызвал ГАИ, составили схему. Затем долго делали запрос на виновника, он был из Питера. По итогу через 3 месяца в ГАИ мне дали справку о дтп №748. Я отправил виновнику телеграмму с приглашением на независимую экспертизу. Экспертизу сделали, виновник не явился. Общался с виновником по телефону, он обещал оплатить ремонт, но потом пропал. Какие теперь мои действия?

У виновника дтп нет страховки. Позвонил в гибдд сказали составьте схему дтп и приезжайте к нам для оформления. Составил схему и сфотографировал. Теперь возникают сомнения, что виновник может избежать наказания и уйти от выплаты ущерба по дтп.

Попал в дтп. Приехавшие сотрудники гаи потребовали освободить проезжую часть, и сказали что дтп оформит другой инспектор, уехали не составив схемы дтп. Инспектор, приехавший оформлять дтп, на основании показаний участников и свидетеля, обвинил другую сторону и выдал постановление, на бланке для схемы дтп было написано, что она не состовлялась. Через 4 дня позвонили с гаи и потребовали видео с регистратора, так как виновник подал жалобу, и по схеме дтп моя вина. Откуда могла взяться схема, и должен ли я предоставлять видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

У нас такая ситуация: девушка (виновник ДТП) совершила наезд на припаркованный автомобиль мазда, в следствии чего мазда ударила рядом припаркованную тойоту. У виновника отсутствует полис ОСАГО. Мы позвонили в ГАИ, на что нам сказали зарисовать схему и приехать к ним. Нас оформити в ГАИ выдали нам справки. Виновнику выписали штраф 800 р и все.

В ГАИ посоветовали подать иск на владельца ТС и на виновника ДТП. Виновник нигде не работает. Машина в собственности по договору к-п (не ставили на учет) на другом человеке. Подскажите как быть и что нам делать по шагово.

Во дворе поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника, есть видио с регистратора. Виновник уехал с места ДТП. Позвонил виновнику, он сказал что завтра приедет и будем решать этот вопрос на месте без ГАИ. В течении какого времени можно на него подать заявление в ГАИ если мы не договоримся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение