Могут ли составлять протокол по 18 главе и ст.20.25 КоАП сотрудники ППС?

• г. Москва

Могут ли составлять протокол по 18 главе и ст.20.25 коап сотрудники ппс?

Ответы на вопрос (2):

Может, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях-ответ, несомненно, может!

Ч.1 ст.20.25 составляет сотр национ гвардии, ч.2,3,5 статьи имеет право полиция, в том числе ППС.

Часть 4 ст.20.25 КОАП РФ - приставы.

В главе 18 иные составы правонарушений...