Я живу в Севастополе. Подскажите куда мне обратится, чтобы получить документ об отказе от гражданства Украины.

• г. Симферополь

Я живу в Севастополе. Подскажите куда мне обратится, чтобы получить документ об отказе от гражданства Украины.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации вам нужно писать заявление в консульство Украины в РФ.

Даже если у меня есть гражданство РФ.

Получив гражданство РФ, Вы не были лишены украинского гражданства, соответственно Вы им и являетесь.

Потому, что от гражданства отказаться - обращайтесь в дипломатические представительства Украины - консульства или посольства.