Я живу в Севастополе. Подскажите куда мне обратится, чтобы получить документ об отказе от гражданства Украины.

• г. Симферополь

Я живу в Севастополе. Подскажите куда мне обратится, чтобы получить документ об отказе от гражданства Украины.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации вам нужно писать заявление в консульство Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Даже если у меня есть гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получив гражданство РФ, Вы не были лишены украинского гражданства, соответственно Вы им и являетесь.

Потому, что от гражданства отказаться - обращайтесь в дипломатические представительства Украины - консульства или посольства.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужны для того чтобы получить заявление об отказе гражданства украины и куда мне за ним обратиться.

Проживаю в Севастополе около 10 лет, но не была прописана, для получения паспорта РФ обратилась в суд, подтвердила факт постоянного проживания в Севастополе (решение суда вступило в законную силу 29.05.2015), но ФМС Севастополя отказал в получении гражданства РФ. Сама я родилась в г.Мирном (Саха-Якутия) и до 1996 г. имела гражданство РФ, потом по семейным обстоятельствам переехала в Украину и в 2001 г. получила паспорт и гражданство Украины, но от гражданства РФ отказ не писала.

Куда мне обратится для обжалования решения ФМС?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы оформить отказ от гражданства Молдовы? Хочу получить гражданство России на основании брака.

Я прописана в Украине, но проживаю в Севастополе, куда мне обратиться, чтоб получить русское гражданство. И мею двоих детей, которые на данный момент живут в Украине, но хочу их забрать в Крым.

Хочу отказаться от гражданства украины и поллучить Российское гражданство. Сама из ДНР. Живу сейчас в Севастополе, работаю по патенту. С чего начать и куда обращаться?

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Мы проживаем в Симферополе, чтобы получить гражданство РФ, нам нужна справка с посольства Украины об нашем отказе от гражданства Украины. Куда мы можем обратиться? В какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году получила гражданство РФ. Ранее была гражданка Украины! Сейчас появилась необходимость получить постоянный вид на жительство в Украине. Требуется справка об отказе от украинского гражданства. Гражданство получала в Москве, сейчас живу в МО. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за такой справкой?

Куда мне нужно обратиться в Севастополе, чтобы получить статус беженца. Сами с Ураины - пенсионеры.

Я гражданин Украины, готовлюсь подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, в консульство РФ в Киеве.

Необходим «документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства».

Подскажите пожалуйста, как получить такой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение