Как получить справку об отказе от украинского гражданства, если гражданство РФ уже получено?

• г. Москва

В 1998 году получила гражданство РФ. Ранее была гражданка Украины! Сейчас появилась необходимость получить постоянный вид на жительство в Украине. Требуется справка об отказе от украинского гражданства. Гражданство получала в Москве, сейчас живу в МО. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за такой справкой?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

По закону что бы обратится с письмом об отказе гражданства. Вам нужно подать письмо в посольство Украины и получить от него письменный ответ с подтверждением в отказе.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Можно ли без справки о выходе из Украинского гражданства получить вид на жительство в Украине. Я была гражданка Украины с 1991 по 2009 год.

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

В 2000 году я вышла из гражданства Украины, получила Гражданство РФ. В 2005 году переехала жить в Харьков, получив вид на жительство. В данный момент требуется поменять вид на жительство на пластик. Сдала документы, прошла проверку. В миграционной службе требуют предоставить справку из Украинского посольства в России о выходе из Украинского гражданства. Подскажите, пожалуйста, как получить такую справку не выезжая из Харькова. Спасибо.

В 1998 году получила справку об отказе гражданства Украины. Справка утеряна. Сейчас она нужна для оформления Вида на жительство. Как возобновить справку?

Прописана с 1997 года в Московской области. Прибыла с Украины. Паспорт советский, получала в Москве по месту учебы в 1992 г. Гражданства Украины не принимала. В 1999 г. получила паспорт нового образца, вопросов о гражданстве не задавали. Исполнилось 45,паспорт не обменивают, требуют справку о прлучении Российского гражданства, которой у меня нет. Тогда требуют проходить процедуру присвоения гражданства, а для этого нужна справка из посольства Украины, что я не гражданка Украины. В посольстве отвечают, что таких справок они не дают, а на сайте их я прочитала, что если я выписалась после 1 марта 1997 года, то являюсь гражданкой Украины и,чтобы сменить гражданство должна получить там гражданский паспорт, загранпаспорт, выписаться на ПМЖ в Россию, получить вид на жительство а только потом имею право подавать на гражданство. Помогите разобратьсяЗаранее благодарна.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

В 1995 году я из Украины выехала на пмж в Россию, в этом же году получила гражданство РФ. Паспорт гражданина Украины не получала. Где и каким образом я могу получит справку об отсутствии у меня украинского гражданства.

Меня зовут Анна. Родилась на Украине в 1987 году, с 1988 года проживала на территории России до 1993 года. Потом снова уехали на Украину. Родители не получали гражданство Украины, оставались прописанными в России. В 2000 году из одного города России перепрописались в другой регион. Украинского гражданства ни у кого не было. Сейчас от меня просят подтвердить отсутсвие украинского гражданства. Как мне его получить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение