Правомерно ли писать назначения на обычном листочке без печати и подписи врачу?

• г. Омск

Врач пишет назначения на обычном листочке, без печати и подписи-насколько это правомерно? Я говорю не о рецепте а именно о назначении лечения.

Ответы на вопрос (8):

Все зависит от того что это за назначение или рекомендации.

Если лекарство не требует рецепта, то врач может устно Вам сказать. А на листочке пишут для Вашего удобства, что бы не забыли.

Назначение лечения содержит: наименование препарата, доза и периодичность приема. Оно выполнено на обычном клочке бумажки, без печати и подписи!

Это допустимо. Все назначения указываются в амбулаторной карте. На листочке пишут для Вас.

Каравайцева Елена Александровна, существует ли какая нибудь установленная форма назначения которое выдается пациенту?

Личная консультация осуществляется на платной основе.

Каравайцева Елена Александровна, ну и что что пишут для нас? А почему без печати врача и подписи?

Личная консультация осуществляется на платной основе.