Могу ли я не приносить справку 2 НДФЛ И 182 Н на новое место работы? Офиц. проработал в 2019 году 2 недели (в январе уволился)

• г. Барнаул

Могу ли я не приносить справку 2 НДФЛ И 182 Н на новое место работы? Офиц. проработал в 2019 году 2 недели (в январе уволился)

Ответы на вопрос (3):

Если требуют, то обязаны принести.

И где взять образец заявления на получения данных справок?

В простой письменной форме пишите на имя руководителя предприятия из которого уволились (кому, от кого), с просьбой выдать вам все необходимые справки (перечисляете их, в каком количестве). Сразу запросите справку о том, что вы там работали с указанием периода работы. В конце пишите: прошу справки выдать мне лично. Когда их подготовят, вам позвонят, вы придете и получите их.