Превышение полномочий судебным приставом - возможности подачи в суд и ответственность.

• г. Иваново

Судебный пристав, не приняв во внимание все данные по суд. приказу выставил Исп. пр-во на лицо с идентич данными ФИО и даты рождения. Как подать в суд и понесет ли он ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя данного отдела, в заявлении в свободной форме изложите суть проблемы. Далее, если ответ не устроит, то в прокуратуру.

Добрый день, срок обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства 10 дней с даты его получения, советую сразу подать административный иск в суд, суд более качественно разберется в данном вопросе.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

ИП открывается по данным ФИО, дата и место рождения.

Можете подать иск в суд.