Юноша, 16 лет, совершил кражу алкоголя на 1300 - Каковы возможные последствия и влияние на дело?

• г. Лянтор

Мне 16 лет и я совершил кражу алкогольного напитка в размере 1300.

Подскажите, какую причину можно придумать, что бы ущерб был минимальным для меня?

Можно сказать, что насмотревшись различных видеороликов где люди совершают кражу, то я решил тоже попробовать, получится ли у меня, если у других получается?

Повлияет ли это ааа нибудь на дело?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это никак не повлияет. Но сильно переживать не стоит, за кражу на сумму 1300 руб вам грозит административная ответственность.

Размер ущерба от причины деяния никак не зависит. Размер ущерба будет считаться от розничной стоимости товара. Ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КОАП РФ.

Меня могут поставить на учёт в пдн.

Обязательно на учет поставят.