Как подать декларации при проживании в другом регионе?

• г. Москва

Я могу подать иск на МВД Московской обл по месту моего проживания в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Иски к организации подаются в суд по месту их нахождения. Иного порядка предъявлен Ия иска законом не предусмотрено.

Речь об административном иске, насколько я понял. Значит можете, но лучше уточнить, какие именно требования?

Ч.3 ст. 24 КАС РФ:

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.