Оформление пособия для ухода за инвалидным ребенком и возможные налоговые последствия торговли акциями и облигациями

• г. Самара

Давно положил немного денег на брокерский счет. Есть сын инвалид. Сейчас оформил пособие по уходу за ребенком инвалидом. И вдруг понял, от вкладов в банке никаких налогов нет, а от торговли акциями и облигациями будут. Налог автоматически отправится в налоговую и пенсионный и отменят пособие, тк как у вас на сайте: д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;

Верно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марат, действительно в данном случае пособие по уходу за ребенком-инвалидом вам выплачиваться не будет.

Благодарю. Значит лучше слить и вывести несчастные копейки, но без дохода.