Необходимость прохождения платной медкомиссии при заселении в общежитие при наличии справки 086 У по месту жительства в другом городе - правомерно или нет?

• г. Астрахань

При заселении в общежитие института требуют пройти платную медкомиссию в поликлинике или мед. центре при ВУЗ. Правомерно ли это, если есть справка 086 У оформленная по месту жительства в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны - Да. поскольку справки полученные по ПМЖ - могут быть поддельными.. купленными... с другой - есть возможность заработать на абитуре... Пишите прокурору...