Может ли поликлиника требовать платную медкомиссию для получения справки 086 у для несовершеннолетнего сына?

• г. Дмитров

Моему сыну, ему 18 лет нужна справка 086 у. В поликлиннике по месту жительства сказали, что нужно походить медкомиссию платно. Правомерно это, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, справка Ф.086-у оформляется бесплатно единожды по окончании средней школы для поступления в ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

При заселении в общежитие института требуют пройти платную медкомиссию в поликлинике или мед. центре при ВУЗ. Правомерно ли это, если есть справка 086 У оформленная по месту жительства в другом городе?

На работе 2 месяца назад прошел медкомиссию. Сейчас нужна справка 086 у для поступления. В поликлинике сказали что необходимо опять проходить всех врачей и оплатить 2500 рублей. Можно ли перенисти из медкомиссии всех врачей в справку?

Сын закончил медицинский колледж и поступает в институт, нужна мед. справка по форме 086-у. в поликлинике, сказали, что справка для него оформляется платно. Так ли это? спасибо.

Скажите пожалуйста. Молодому человеку 18 лет, для поступления в институт ему нужна справка 086. В поликлинике утверждают что такая справка является платной. Законно ли это?

При устройстве в Детский сад сказали пройти медкомиссию по месту жительства или в платном центре. Я прошла в поликлинике платно. Обязаны ли мне вернуть деньги и на какую статью мне ссылаться?

После школы получил справку 086 у бесплатно. Могу ли я, будучи совершеннолетним получить ее бесплатно еще раз или за медосмотр нужно заплатить? (В поликлинике по месту жительства сказали, что 086 у это отделение платных услуг)

Здраствуте. Мне для поступления нужна справка 086-у (т.е повторная, т.к я уже поступала в колледж после школы в 2009 году) Сегодня пошла в поликлинику и мне сказали что повторное получение этой справки платное, к тому же еще платно нужно пройти окулиста, нарколога, дерматолога, психиатра. Скажите на самом деле повторное получение платно? И что делать если это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Мне нужно пройти медкомиссию перед учебой (второе образование) , с места учебы требуют справку 86/у и заключение профпатолога. В поликлинике, по месту жительства и прописки мне отказали, сказали, что теперь все медкомиссии платные, а так как это государственная поликлиника, то платные услуги они не имеют права оказывать. Подскажите, что делать?

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Моему сыну 17 лет, через месяц исполнится 18, летом он собирается учиться в автошколе, начал оформлять справку медкомиссии в детской поликлинике, будет ли она действительна когда ему исполнится 18, примут ли ее в ГАИ, если права он планирует получать уже в 18 лет или нужно дождаться 18 лет и проходить медкомиссию уже во взрослой поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение