Может ли поликлиника требовать платную медкомиссию для получения справки 086 у для несовершеннолетнего сына?

• г. Дмитров

Моему сыну, ему 18 лет нужна справка 086 у. В поликлиннике по месту жительства сказали, что нужно походить медкомиссию платно. Правомерно это, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, справка Ф.086-у оформляется бесплатно единожды по окончании средней школы для поступления в ВУЗ.