Можно ли арестовать банковские счета и детское пособие без уведомления?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши банковские счета при наличии соответствующего исполнительного документа, выданного судом и постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. О возбуждении исполнительного производства пристав обязан Вас известить, но о совершении исполнительного действия (ареста банковских счетов) - не обязан.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать банковский счёт на который перечисляется пенсия как ветерану боевых действий? Спасибо.

У меня судебные приставы арестовали банковсий счёт, т. е. мне сейчас лучше не открывать новые банковские счета и вклады, ибо их тоже могу арестовать? Причём, вклад в любом банке?

Могут судебные пристовы, ористовать банковский счет куда приходят детские деньги, которые начисляються государством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежат разделу имущества при разводе с мужем счета, оформленные на имя несовершеннолетнего совместного ребенка (представитель в банке я)? И банковский счет, оформленный на меня, но на который перечислялось детское пособие? Или все банковские счета жены (даже личные сбережения и детские) подлежат разделу имущества?

Могут ли судебные приставы арестовать счет, на который перечисляется только детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение