Можно ли арестовать банковские счета и детское пособие без уведомления?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши банковские счета при наличии соответствующего исполнительного документа, выданного судом и постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. О возбуждении исполнительного производства пристав обязан Вас известить, но о совершении исполнительного действия (ареста банковских счетов) - не обязан.

С уважением