Обязаны ли родители оформлять право собственности несовершеннолетнего на имущество по завещанию?

• г. Краснодар

Обязаны ли родители оформлять право собственности несовершеннолетнего на имущество, доставшееся по завещанию? В данный момент есть только решение суда о том, что завещание, написанное в лечебном учреждении, действительно и в соответствии с ним наследницей является несовершеннолетняя внучка умершего. Дочь умершего после решения суда никаких действий по оформлению собственности не предпринимает.

Ответы на вопрос (7):

По закону обязаны, проблема в том, что никакого наказание за это нет.

С уважением.

Можно ли обратиться в суд и заставить мать оформить документы? Имущество долевое, в данный момент два других собственника несут затраты по его содержанию (дом), Хотели бы продать, так как уже 2 года там никто не живет.

Здравствуйте! Да такое возможно.

Суд откажет Вам в таком требовании, поскольку право собственности и так имеется с момента смерти наследодателя.

Тогда возможно ли принудить родителей участвовать в содержании имущества без оформленных документов? В данный момент мать девочки отказывается это делать.

Можно разделить лицевые счета по оплате.

Скорее всего, счета просто не будут оплачиваться, А ремонт водопровода, поверка газового счетчика? Только в судебном порядке?