Кто кроме детей после смерти родителей может претендовать на наследство. Спасибо Игорь. У меня немецкий телефон, русский отключен.

• г. Санкт-Петербург

Кто кроме детей после смерти родителей может претендовать на наследство. Спасибо Игорь. У меня немецкий телефон, русский отключен.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о наследстве в России - то по нормам ГК РФ (статья 1142 ГК РФ) это дети, родители и переживший супруг наследодателя, а также внуки умершего и их потомки по праву представления. Кроме того, не исключено наличие завещания на иное лицо, избранное умершим. Такие дела.

Игорь,

Помимо перечисленных лиц на наследство могут претендовать нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, если таковые имеются.