Как возместить истцу расходы на адвоката уже после выплаты средств должником?

• г. Санкт-Петербург

Я - истец. Деньги с должника взысканы, но есть большие расходы на адвоката. Как их можно возместить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ирина, подать заявление о взыскании расходов на услуги представителя в суд вынесший решение.

Вам необходимо обратиться в тот же суд, который вынес решение по делу, с заявлением о возмещении процессуальных издержек с ответчика, в соответствии со ст.98 ГПК РФ.

Ирина, обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, подтверждающие ваши расходы на адвоката. Чем вы располагаете?

Подавайте в тот же суд заявление о взыскании расходов на представителя, в порядке статьи 100 ГПК РФ, с приложением доказательств несения таких расходов (договор/соглашение, квитанция/чек/приходный кассовый ордер и т.д.).