Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома у свекрови, если дети прописаны у неё и фамилия одна, а я (мать) прописана в другом месте?

• г. Чита

Скажите пожалуйста. Можно ли купить дом у свекрови на материнский капитал? Дети прописаны у неё, а я (мать) прописана в другом месте. Фамилия одна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В случае если у вас одинаковые фамилии, можете быть готовы к тому, что сотрудники пенсионного фонда, с особой тщательностью рассмотрят представленную вами сделку.