Суд по лишению водительского удостоверения - правомерность процесса и возможные последствия

• г. Ижевск

Завтра суд по лишению вод. удостоверения.

Две недели назад остановили ппсники потом вызвали дпс предложили дыхнуть я выпил бутылку пива показало 0.24 просили права мои не зачитали понятых не было когда дышал в трубку законно ли это без понятых так делать? Потом отправили меня я поехал на своей машине сам до дома. Как быть и что можно решить? И что говорить на суде и лишат меня или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствовали понятые, то проведение освидетельствования на состояние опьянения незаконно, но более подробно выработать линию защиты могу только при изучении всех процессуальных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности, указать на наличие нарушений при составлении протокола ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Так и говорите, но не совсем понятно, были ли Вы отстранены от управления, доставляли ли Вас на экспертизу. Суд закрывает олаза на многие нарушения, но если не было понятых и видеозаписи, то явное нарушение, может быть основанием для прекращения дела. Необходимо сначала изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Выпил бутылку пива.. сел за руль, остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубочку, прибор показал 0,57 промили.. забрали права, выдали временные. Скоро суд. можно ли отделаться штрафом (любой суммы) или будет точно лишение прав?

Меня остановил экипаж дпс по причине тонировке, 6 часов до этого выпил 3 бутылки пива. Унюхали когда выписывали штраф, дыхнул в трубку промили завышены, дышал без понитых. От освидетельсвования отказался. Что можно предпренять в этой ситуации?

В бане выпил пиво, поехал домой на машине. Остановил пост ДПС и выписал штраф 100 р. за габариты, потом предложили пройти тест на алкоголь - показало 0.17 промилле, после поиска понятых прошел час. Записали понятых, подышал в трубку, показало 0.09 промилле, зафиксировали. После оформления всех документов прошел еще час и предложили еще раз пройти тест, показало 0.00. Выписали времянку и отпустили. Можно оспорить права в суде?

Я управлял т.с. выпимший, остановила дпс. Дышал у них в трубку показала 0.69 пм. остановили понятых показали им. Забрали машину. И сказали жди суда. Возможноли что нибуть сдклать?

Выпил банку пива, сотрудники ДПС остановили попросили дунуть в трубку. Показало 0,4 промили, составили протокол забрала права, выдали временные права. Провели до дому, поставили машину, через час надо было отвести девушку домой, т.к было холодно. Отвёз её домой. Увидел спереди фары и завернул в первый двор. Подъехала машина ДПС, попрасили дыхнуть в трубку, показало 0,1 промиля составили 2 протокол. Ранее прав не лишался не сколько суд меня лешит прав?

Меня остановили сотрудники гибдд дунул в трубку показало 0,18 в 19:00 (до этого выпил 1 бутылку пива) сам поехал в гнд там 1 раз показало 0,035 в 20:30 повторно в 20:50 уже было 0,015 могут эти показания помочь в суде чтоб не лишится прав.

Вчера остановила машина дпс. Ехал за рулем, перед этим выпил две бутылки пива. Пришлось дунуть в трубочку показало 0.28 промиле. Отправили дело в суд. скажите могут ли лишить прав меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бане выпил пиво, поехал домой на машине. Остановил пост дпс и выписал штраф 100 р за габариты потом предложили пройти тест на алкоголь показало 0.17 промилей, после поиска понятых прошел час. записали понятых подышал в трубку, показало 0.09 промилей, зафиксировали. После оформления всех документов прошел еще час и предложити еще раз пройти тест, показало 0.00. выписали времянку и отпустили. Можно оспорить права в суде?

Выпила бутылку безалкогольного пива, остановили сотрудники ДПС, заставили дуть в трубку. Дула три раза, на что они отвечали - плохо вдуваете, результат не показывает. Написали в протоколеотказ от мед. освидельствования, забрали машину, понятых нет, права оставили, сказали ждать повестку в суд. как быть? И можно ли избежать лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение