Суд по лишению водительского удостоверения - правомерность процесса и возможные последствия

• г. Ижевск

Завтра суд по лишению вод. удостоверения.

Две недели назад остановили ппсники потом вызвали дпс предложили дыхнуть я выпил бутылку пива показало 0.24 просили права мои не зачитали понятых не было когда дышал в трубку законно ли это без понятых так делать? Потом отправили меня я поехал на своей машине сам до дома. Как быть и что можно решить? И что говорить на суде и лишат меня или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствовали понятые, то проведение освидетельствования на состояние опьянения незаконно, но более подробно выработать линию защиты могу только при изучении всех процессуальных документов.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности, указать на наличие нарушений при составлении протокола ГАИ.

Так и говорите, но не совсем понятно, были ли Вы отстранены от управления, доставляли ли Вас на экспертизу. Суд закрывает олаза на многие нарушения, но если не было понятых и видеозаписи, то явное нарушение, может быть основанием для прекращения дела. Необходимо сначала изучить документы.