Меры, которые можно предпринять в случае остановки дпс из-за тонировки автомобиля и подозрения на алкогольное опьянение

• г. Екатеринбург

Меня остановил экипаж дпс по причине тонировке, 6 часов до этого выпил 3 бутылки пива. Унюхали когда выписывали штраф, дыхнул в трубку промили завышены, дышал без понитых. От освидетельсвования отказался. Что можно предпренять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Здравствуйте. Здесь вариант один - искать ошибки в протоколе и на их основании пытаться оспорить лишение. В целом, ситуация, конечно, печальная, но может что-то и удастся сделать. Обратитесь к юристу очно.