Супруг работал в Мосгортранс, не выполнение условий контракта. Возвращаем деньги после судебного разбирательства - задержка перевода от приставов и расхождение суммы долга

• г. Тула

Супруг работал в Мосгортранс, не выполнил условия контракта, теперь мы возвращаемого им деньги. Мосгортранс подавал на супруга в суд, но ни одного извещения нам не приходило. Мы ежемесячно выплачивали посильную сумму и все было в порядке. Недавно у мужа с карты списали деньги по постановлению приставов, но до Мосгортранс они ещё не дошли. В какой срок приставы должны переводить деньги? И ещё: на сайте ФССП сумма долга на 3 тысячи больше, чем иск, который подавал Мосгортранс, почему такое может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменных разъяснений у старшего пристава.