Оскорбления и угрозы со стороны бывших арендаторов - куда обратиться в полицию или следственный комитет?

• г. Астрахань

Куда лучше написать заявление в полицию или в следственный комитет. Бывшие арендаторы никак не покинут помещение. Постоянно оскорбляют меня как директора ООО в СМС говорят чтоб я сдох, чтобы сдохли мои дети моя семья, оскобляют меня.

Сегодня мы пришли с приставом сделать акт осмотра помещения, что помещение они освободили. Они не хотели давать ключи и мы сломали замок и поставили свой. Арендатор плюнула мне в лицо обзывала меня у орала что я умоюсь кровавыми слезами А ее муж сокрушался что он меня ранее не утопил Все это мой сын снял на телефон. Акт составили что в помещении ничего нет и что заменили замок. Куда обратиться по каким статьям, только оскорбление или угроза жизни, хулиганство.

Ответы на вопрос (10):

Можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления с приложение видео. Плевок в лицо уже является оскорблением. Также, заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью, с обязательным указанием, что угрозы вы воспринимали, как реальные.

С уважением.

Добрый день, оскорбление ст.5.61 КоАП РФ - оскорбление подследственно прокуратуре. Пишите заявление в прокуратуру, приложите доказательства. Факты угрозы убийством вы не привели, да если они и были в устной форме то по ним не возбудят уголовное дело так как нет реальности угрозы. По факту плевка, можно написать заявление в полицию за мелкое хулиганство по ст.20.1 коАП РФ. Удачи Вам.

В прокуратуру районную или какую, полиция это РОВД?

Можете написать в городскую прокуратуру, они направят по району, можете сразу в районную, какая удобнее.

Получается что наказания минимальные 500 руб,1000 рублей Вряд ли их остановят такие незначительные наказания.

К сожалению это так.

Скажите, а если я подам заявление и ее оштрафуют

А она будет продолжать, то снова 500-1000 рублей

или повтор наказывается сильнее.

Суд будет решать, статьей еще предусмотрено административный арест за мелкое хулиганство. Но привлечь тоже не просто, нужно предоставить доказательства, одних Ваших слов не достаточно.

Есть видео запись, а причем тут суд, говорили же что в прокуратуру обращаться.

20.1 КоАП РФ рассматривает районный суд.