Как получить зарплату от охранной организации, которая не может выплатить долг, и как начать процедуру банкротства?

• г. Кострома

Охранная организация ООО ОП "Защита и безопасность" должна мне 202000 рублей зарплаты, есть исполнительный лист, но имущества у фирмы нет, приставам нечего арестовывать! Чтобы директор и учредители ответили своим имуществом, нужно банкротить фирму, но процедуру банкротства никто не начинает! Мы хотели сами начать эту процедуру, но юристы запросили 350000 р (150000 им за работу,180000 р конкурсному управляющему и 20000 на мелкие расходы) Денег мы не смогли собрать! (нас таких 42 человека!) Подскажите пожалуйста как нам быть, как получить деньги или как обанкротить фирму?

Ответы на вопрос (5):

Если фирма продолжает работать, то взыскать долги можно с доходов от деятельности.

Уважаемый Юрий!

Руководителя, который не выплачивал вовремя зарплату, можно привлечь и к уголовной ответственности (ст.145.1 УК РФ) с лишением свободы до 5 лет! Тем более, это касается значительного количества работников. Заявление можно подать в полицию, прокуратуру, суд.

Ищите хорошего адвоката.

Удачи!

Без внесения денег на депозит суда для вознаграждения арбитражному управляющему суд не начнет производства по банкротству юрлица. Это минимум 180000 (ежемесячное вознаграждение в размере 30000 р. установлено законом). От этого никуда не деться. 150000 р. юристам,-это дорого. Обращайтесь непосредственно к арбитражному управляющему, договаривайтесь с ним.

Фирма уже 1,5 года не работает!

Проверьте наличие организации в ЕГРЮЛ по её ИНН.