Возможность получить задолженность по зарплате после увольнения из ООО при банкротстве - ответственность генерального директора и имущественные гарантии

• г. Москва

Уволилась из ООО почти 2 недели назад. Но со мной при увольнении не расчитались. Такжк имеется долг по зарплате за сентябрь. Вопрос - если ООО будут банкротить, то есть ли шанс получить свои зарплату? Имущество в фирме нет, все арендованное. Кто должен отвечать по долгам ООО? Есть ли шанс взыскать деньги непосредственно с ген директора или он не отвечает своим личны имуществом по долгам своей фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, чем скорее Вы обратитесь с ИСКОМ В СУД к работодателю, тем БОЛЬШЕ шансов получить деньги! Надо срочно это сделать!

Спросить
Пожаловаться

Я ген директор ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется задолжность перед поставщиками. Имущество принадлежащей фирме не имеется. Отвечаетли ген директор своим личным имуществом за долги фирмы?

У меня такая ситуация. Я была работником одной организации, директор начал ее банкротить и на ее базе создал другую фирму. Зарплату задерживали уже перед этим на несколько месяцев. Я уволилась 31.08.2012 г. На 31.10.12 г. задолженность по зарплате до сих пор не погашена. Все имущество фирмы, говорят, уже переписано на другую фирму. Есть ли шанс получить деньги?

Я являюсь ген директорм ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется дебиторская задолжность перед поставщиком. С фирмы взять нечего для погашения задолжности. Отвечаетли своим личным имуществом ген. директорООО? если нет что будет с задожностью?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Очень интересует вопрос. Отвечает ли ген. директор своим личным имуществом по долгам фирмы, которую он возглавлял? Есть ген. директор, есть некоторые суммы задолженностей его фирмы перед частными лицами. Есть судебные решения в пользу этих кредиторов. Однако, у фирмы нет никакого имущества, она уже не работает, но и не ликвидирована. Не обнаружив имущества у фирмы, судебные приставы станут отбирать личное имущество? И есть ли на то законные основания?

Я учредитель фирмы, по которой идет суд о возврате долга на два миллиона рублей. Денег нет - кризис. Кто будет отвечать по суду, директор или учредитель. И отвечает ли учредитель своим имуществом по долгам фирмы?

Такая ситуация была компании ООО, у компании были долги, на данный момент фирму купили с долгами... У фирмы не достаточно имущества чтобы покрыть долг. Согласно ФЗ об ООО, соучредитель не отвечает за долги фирмы, тем более своим личным имуществом... Кто должен платить дог фирмы?

И почему приставы описывают имущество прежнего хозяина. (Офис ООО был зарегистрирован на дому у прежнего хозяина) Правомерно ли поступают приставы описывая имущество прежнего хозяина, если не было решения суда на опись имущества?

Если приставы действуют не закону что делать? Куда обращаться? И на какой закон опираться?

Возможно ли, что приставы описывают имущество которое находится по адресу фирмы, т.е в частном доме бывшего соучредителя?

Спасибо за внимание:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель ооо отвечать своим имуществом по невыплаченной заработной плате? Суд уже прошел, присудили фирме выплачивать деньги... фирма уже не ведет никакой деятельности, денег на счетах нет... как получить зарплату.

Зарплата не выплачивается с мая месяца. Грозит банкротство. Имущества у фирмы нет. Директор с июля новый. Долги миллионные. Учредители, прокуратура, трудовая, мэрия, комиссия по вопросам задолженности по выплате зарплаты в Московской обл. в курсе.

При этом зарплата начисляется без особых изменений (не урезают). Сокращения нет. Полная рабочая неделя. Работы как таковой нет.

Что это все значит? В конечном итоге объявят фирму банкротом и нам простят всю зарплату Как получить свои деньги?

Если фирма ООО получило с заказчика денежные средства на строительство загородного дома и уже более 1,5 лет не выполняет свои обязательства, а её ген. директор и учредитель в одном лице говорит о том, что у него временные финансовые трудности, прекратил работу на строй площадке, лес не закупает. На балансе фирмы нет имущества, чтобы покрыть его долг заказчику, то есть по закону о защите прав потребителя, Заказчик, то есть я, ничего не получит. Как можно заставить отвечать ген. директора/учредителя фирмы своим собственным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение