Наследование доли в доме после смерти отца-возможно ли это без завещания?

• г. Брянск

У отца 1/4 доля в доме, остальные 3/4 доли у сестер. После смерти отца-могут ли сестра быть наследницами, если отец не оставил завещание?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, наследование осуществляется по закону. Наследники по закону первой очереди-это родители, супруги и дети. Братья и сестры являются наследниками второй очереди и могут наследовать в случае отказа от наследства наследниками первой очереди.

Доля отца распределится между всеми наследниками 1 й очереди.