Проблемы с учетом трудового стажа при оформлении пенсии - где пропали 6 отработанных лет?

• г. Архангельск

Я работала на гос. предприятии с 1986 по 1992 г. Далее работала без оформления. С 2009 оформлена пенсия по инвалидности (минимальная), которую получаю по сей день. При заказе справки о стаже, ПФ выдал справку, в которой указан стаж 0 лет 0 месяцев 0 дней. Где мои отработанные 6 лет с 1986 по 1992 год? И будут ли они учитываться при оформлении пенсии по старости. Могу ли я уже сейчас сделать перерасчёт. Мне сейчас 50 лет и получаю инвалидную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В справке из ПФ указан страховой стаж, которого у Вас нет.

Для того чтобы получить пенсию по старости, необходимо наличие 15 лет страхового стажа, ИПК - 30