Возможно ли осуществить перерасчет пенсии после 8 лет с выхода на пенсию, если не предоставлена справка о заработной плате за советский период?

• г. Белгород

На пенсию по старости я вышла в 2006 году. Для расчета пенсии представила справки о заработной плате с 1993 по 2001 год. За советский период (с 1974 по 1989 год) справку не представляла. Возможно ли сейчас, по прошествии 8 лет выхода на пенсию, обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии? Основание-маленькая пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, обратитесь в пенсионный фонд, Вам должны произвести перерасчет страховой части пенсии в соответствии со статьей 30,3 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.