Заявление о принудительном исполнении судебного приказа о взыскании алиментов в связи с необходимостью отправления ценным письмом из-за невозможности личного присутствия в службе судебных приставов

• г. Москва

Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов. Отправить его ценным письмом в службу судериставов по месту регистрации бывшего мужа. Сама доехать не могу, т.к на руках 5 несовершеннолетних детей.

Что надо писать в заявлении с просьбой о принудительном исполнениисудебного приказа 7

Ответы на вопрос (1):

В службу судебных приставов

Района ( области)

Адрес: ______________________

Взыскатель: ___________________________

Адрес: _____________________

Должник: __________________________

Адрес: _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

г. ____________

Дата

_________________________________ направляет в Ваш адрес исполнительный лист № __________, выданный ХХХХХХ судом __________ года по делу № ___________ в отношении _______________ для осуществления принудительного взыскания задолженности в сумме __________ рублей.

На основании ст. 9 Федерального закона об исполнительном производстве»

ПРОШУ:

1. Возбудить исполнительное производство по исполнительному листу № _______, выданному ХХХХХХ судом г _____ _____ г. и направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства взыскателю;

2. В целях обеспечения исполнительного документа одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства наложить арест на имущество должника и денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях;

3. Направить запросы:

3.1. В ИФНС для установления всех счетов должника;

3.2. В органы ГИБДД с целью установления принадлежащих должнику транспортных средств;

3.3. В органы федеральной регистрационной службы по г. ______ с целью установления земельных участков и недвижимости, на которые зарегистрированы права должника;

3.4. В иные органы с целю установления наличия счетов и денежных средств, находящихся на них, а также с целью установления иного имущества, подлежащего описи и аресту.

4. Перечислить средства, полученные с должника в результате принудительного исполнения на следующий расчетный счет взыскателя:

Получатель: _______________________

Реквизиты:

Приложение: 1. Исполнительный лист № _______, выданный ХХХХХХ судом города _________ ________года (оригинал);